Бесплатный
Wi-Fi

 Круглосуточный прием Оборудованная кухня  Стиральная машина Скидки
Акции
Гостевой
компьютер
Бесплатные
чай и кофе

На площади 1905 года начала расти главная новогодняя ёлка Екатеринбурга

23.11.2017

На площади 1905 года начали устанавливать искусственную ёлку. Строители завезли на площадку каркасы и пока собирают основание для будущей 50-метровой красавицы.

– Это только подготовительные работы. Через неделю начнём собирать ёлку с помощью крана, – уточнил Е1.RU Николай Наумчук, директор компании "Айс-проект", которая уже в 23-й раз будет строить городок.

Ёлку на площади должны возвести к 15 декабря.

Отметим, что уже на этой неделе планируют установить ёлку в парке Маяковского.

Ледовый городок украсят декоративными уличными фонарями, там также поставят скамейки. В городке появится и композиция с "Высоцким", Центральным стадионом и видом на "Екатеринбург-Сити", оборудованная световым шоу. Новогодняя площадка в центре будет работать три недели: с 29 декабря по 21 января.

Напомним, тема новогодней площадки в этом году звучит так: "С Днём рождения, любимый город!" Традиционно в ледовом городке изо льда вырубят Деда Мороза, Снегурочку, а также символ года – собаку. Среди ледовых композиций также появятся "Плотинка", горка-"собор" высотой 11 метров, горка-"завод", "Собака на сене". Со стороны улицы 8 Марта построят огромный торт с розочками и свечками.

Как ранее писал Е1.RU, строительство главной новогодней площадки обойдётся в 23 миллиона рублей. Эта сумма значительно больше, чем закладывали в прошлые годы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK