Бесплатный
Wi-Fi

 Круглосуточный прием Оборудованная кухня  Стиральная машина Скидки
Акции
Гостевой
компьютер
Бесплатные
чай и кофе

Британские эксперты назвали Екатеринбург серьёзным кандидатом на проведение «Экспо-2025»

05.08.2018

Британские эксперты рассматривают Россию как очень серьёзного кандидата на проведение «Экспо-2025», заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко. Выиграет ли заявка Екатеринбурга, станет известно в ноябре.

«Мы сейчас встречаемся применительно к нашему заявочному комитету «Экспо-2025». И я должен сказать, что здесь, в Великобритании, Россию не на правительственном, а на экспертном уровне рассматривают как очень серьёзного кандидата, чтобы получить этот большой международный форум», — рассказал Яковенко в интервью телеканалу «Россия 24».

Кроме Екатеринбурга, за форум поборются японская Осака и столица Азербайджана Баку. На 164-й сессии Генассамблеи МВБ проведут тайное голосование, по результатам которого и объявят победителя.

В середине июня российская заявка вышла в финал конкурса на проведение «Экспо-2025». Её тема — «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK