Бесплатный
Wi-Fi

 Круглосуточный прием Оборудованная кухня  Стиральная машина Скидки
Акции
Гостевой
компьютер
Бесплатные
чай и кофе

Фестиваль уличного кино

27.07.2016

6 августа, 20:00, Исторический сквер

Лучшие короткометражки со всего мира
Екатеринбург станет десятым из 300 городов, включенных в программу турне III Международного фестиваля уличного кино, уникального проекта, в рамках которого под открытым небом зрители смогут увидеть лучшие короткометражные ленты шести молодых независимых авторов. Уже проголосовали за своих претендентов Москва, Крым, Махачкала, Казань, Самара и другие города.

Перед началом основного кинопоказа зрителям и гостям фестиваля будет представлена специальная программа RED cinema show с участием екатеринбургских музыкантов, смелые зрители смогут принять участие в уличных фотопробах, а все действо сопроводит специальная экспозиция ретро-кинокамер «История кинотехники» из коллекции Свердловской киностудии.

Фестиваль уличного кино — единственный конкурсный проект, в котором победителя выбирает аудитория: свет экранов сотен зрительских телефонов, используемых в народном голосовании, уже стал визитной карточкой фестиваля. Кроме того, в этом году фестивальный тур по разным странам мира станет своеобразным посвящением первому кинотеатру под открытым небом, открывшемуся ровно 100 лет назад.

Основной показ фестивальной программы фильмов стартует в 21:30. Начало творческой программы для зрителей RED pre-show в 20:00.

Фестиваль уличного кино — ежегодный зрительский смотр короткометражного кино с неспециализированной конкурсной программой, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года. Представляя новый кинофестивальный формат, проект является некоммерческой инициативой, направленной на продвижение российского кинематографа в России и в мире.

Вход свободный

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK